Архиерейская служба в храме Святителя Николая Чудотворца

16 января 2016 года Всенощное бдение в нашем храме совершил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, благочинный Калининского округа протоиерей Николай Брындин, настоятель иерей Феодор Кузнецов с клиром и другие священнослужители.

На архиерейскую службу, не смотря на морозы, пришло достаточно много прихожан храма Святителя Николая Чудотворца.

После богослужения митрополит Варсонофий обратился к верующим с проповедью о значении Крестителя Господня Иоанна и с напоминанием о нашей возможности стяжать Царствие Божие нашими покаянными трудами.

Серебряной медалью апостола Петра был награжден проректор РХГА Дмитрий Шмонин за усердные труды во благо Церкви.

Владыка поблагодарил также настоятеля иерея Феодора Кузнецова за труды, которые он несет в этом храме, отметил, что на приходе хорошая воскресная школа, налажена молодежная и социальная работа.

В ответном слове отец Феодор отметил, что в истории храма это - первое архиерейское богослужение, поэтому в памяти клира и прихожан навсегда останется этот день, и преподнес правящему архиерею икону святителя Николая Чудотворца.