Иерей Алексий Николаевич Воронцов

Родился 17 января 1986 года в Санкт-Петербурге в семье служащих.

С 2003 по 2013 годы нес послушание алтарника в храме Воскресения Христова (у Варшавского вокзала).

В 2003 году поступил в Санкт- Петербургскую Православную Духовную Семинарию (СПбПДС).

В 2008 году закончил Семинарию, защитив выпускную работу на тему: "Содомский грех. Отношение к содомии в христианстве, исламе, иудаизме. Изменение в современном массовом сознании отношения к этому греху".

С декабря 2013 года по сентябрь 2014 года нес послушание алтарника в храме Свт. Николая на ул. Лебедева.

21 сентября 2014 года митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием был рукоположен в сан диакона.

С 11 ноября 2014 года указом митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия назначен на должность штатного диакона храма Свт. Николая на ул. Лебедева.

В день рождения Святейшего Патриарха Кирилла, 20 ноября 2015 года, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий за Божественной литургией в храме святителя Николая на Большеохтинском кладбище рукоположил диакона храма святителя Николая Чудотворц а на улице Лебедева Алексия Николаевича Воронцова во пресвитера.

26 февраля 2016 года указом Управляющего Санкт-Петербургской епархии № 40, митрополитом Варсонофием, назначен штатным священником храма Святителя Николая на ул.Лебедева.